Кузбасская альпинистка взяла «бронзу» на чемпионате Европы

14 марта 2018 в 11:52

Со 2 по 4 марта на площадке спорткомплекса «Трамплин» в Кирове состоялся чемпионат Европы по альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена из 20 стран: Азербайджана, Великобритании, Индии, Ирана, Казахстана, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, Республики Корея, Словении, США, Украины, Финляндии, Хорватии, Швейцарии, Японии, Франции, Швеции, Ирландии, Гонконга и России.

По итогам чемпионата, третье место среди женщин в дисциплине «скорость» заняла мастер спорта России Наталья Беляева из Анжеро-Судженска.

Наталья – спортсмен-инструктор областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва, тренируется под руководством Антона Немова. Наставник Натальи, Антон Немов, на этих соревнованиях занял второе место. Антон также спортсмен-инструктор ГБФСУ КО «КСШОР».

Стоит отметить, что уже через неделю Наталья Беляева завоевала золотую медаль на чемпионате России.